Sprite - отличное средство от похмелья
Категория
Интересное
Дата публикации

Sprite - отличное средство от похмелья

Sprite - отличное средство от похмелья

Уже многие годы ученые проводят исследования того, каким именно образом алкоголь влияет на организм человека, и как организм усваивает вещества из алкогольных напитков. Китайские ученые из Университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу смогли выяснить, что Sprite - один из напитков, которые могут свести к минимуму все последствия интоксикации организма человека, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Фактрум.


В процессе метаболизма этанол превращается в ацетальдегид, который и является причиной первого симптома похмелья, - появления пульсирующей головной боли.


Газировка Sprite в процессе переваривания в организме превращается в альдегиддегидрогеназ, который в реакции с ацетальдегидом может превратить его в этилацетат, который практически безвреден для организма человека.


Ранее  публиковались  результаты исследования, где поэтапно расписано, что происходит в организме человека после распития банки Coca-Cola.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?