Мир стал более опасным местом - генсек НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Мир стал более опасным местом - генсек НАТО

Мир стал более опасным местом - генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал ситуацию в Украине одной из величайших угроз современности, а ситуацию в мире - опаснее, чем она была ранее, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Генеральный секретарь Альянса напомнил о наиболее серьезных угрозах нашего времени.


«Мы сталкиваемся с наиболее сложными угрозами нашей безопасности в течение поколения – продолжающаяся неспокойная ситуация в Украине; неуспешные и несостоявшиеся государства на юге, распространение терроризма и крупнейший кризис беженцев и мигрантов в Европе со времени окончания Второй мировой войны», - заявил Столтенберг.
Также он добавил, что ситуация в мире стала более опасной.
«Мир стал более опасным местом, но НАТО отвечает. Мы представляем современное сдерживание и оборону от разного диапазона угроз. Мы внедряем наиболее существенную поддержку нашей коллективной безопасности со времени окончания «холодной войны». После многих лет существенных сокращений среди европейских союзников и Канады уменьшение расходов на оборону фактически, по сути, прекратилось», - добавил он.


Ранее Столтенберг  сообщал, что Украина есть в приоритете для НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?