Зимбабве нуждается в $1,5 млрд на продовольственную помощь
Категория
Мир
Дата публикации

Зимбабве нуждается в $1,5 млрд на продовольственную помощь

Зимбабве нуждается в $1,5 млрд на продовольственную помощь
Источник:  Associated Press

Вице-президент Зимбабве Эмерсон Мнангагва заявил в среду, что более 70% посевов в южной части страны были уничтожены в условиях засухи, вызванной погодным явлением Эль-Ниньо,  нанесшим ущерб югу Африки, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Мнангагва говорит, что из-за засухи стране нужно собрать $1,5 млрд на продовольственную помощь. Он также сказал международным дипломатам и гуманитарным организациям, что 3 миллиона человек в сельских провинциях нуждаются в срочной продовольственной помощи. Мнангагва сообщил, что 16681 единица скота погибла.

Резидент-координатор Программы развития ООН Бишов Параджули сообщил, что агентство собрало $60 млн для программ помощи в Зимбабве.

Ранее известная как житница южной Африки, Зимбабве все чаще полагается на продовольственную помощь из-за постоянных засух и проблемной экономики.

Напомним, гуманитарный офис ООН также  сообщил, что в Сомали больше 50 тысяч детей могут погибнуть без продовольственной помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?