Порошенко призвал депутатов принять пакет законов для дальнейших реформ
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко призвал депутатов принять пакет законов для дальнейших реформ

Порошенко призвал депутатов принять пакет законов для дальнейших реформ
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета регионального развития сообщил детали телефонного  разговора  с Директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  президента.

По словам главы государства, среди шагов, которые необходимо осуществить Украине в ближайшее время, принятие ряда законопроектов так называемого безвизового пакета и выполнение положений Меморандума сотрудничества с МВФ.

"Советую, чтобы правительство и Верховная Рада сконцентрировались на ускорении внедрения эффективного корпоративного управления крупнейших предприятий Украины, продолжили реализацию и имплементацию программы корпоративного управления НАК "Нафтогаз". В первую же пленарную неделю просьба, чтобы мы сконцентрировались и проголосовали законодательство о приватизации и законы о безвизовом режиме", - отметил президент.

Порошенко надеется, что до конца недели получит от правительства все законопроекты. Он отметил, что Верховная Рада должна рассмотреть их как неотложные.

По словам президента, это будут изменения в закон о назначении антикоррупционного прокурора, которые полностью согласованы с МВФ и проработаны правительством, вопрос работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, вопросы спецконфиската. Глава государства также призвал депутатов не только на словах выражать поддержку проевропейского направления Украины, но и поддерживать действиями.

Ранее сообщалось. что президент  присвоил  самолету Су-27 имя Василия Никифорова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?