Facebook собирается обеспечить индийцев доступом в интернет
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook собирается обеспечить индийцев доступом в интернет

Facebook собирается обеспечить индийцев доступом в интернет
Источник:  ТАСС

Facebook не хочет останавливаться и пытается по оптимальной цене обеспечить доступом в интернет широких слоев пользователей в Индии. Об этом заявил основатель компании Марк Цукерберг в ответ на решение властей страны временно заблокировать бесплатный доступ к ряду сайтов через приложение Facebook для смартфонов, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  ТАСС.


"Мы никогда не откажемся от важной цели обеспечения связи в Индии, потому что более миллиарда человек в этой стране не имеют доступа в интернет", - подчеркнул Цукерберг. "Мы знаем, что предоставляя им связь, мы можем помочь им выбраться из бедности, создать миллионы рабочих мест и расширить возможности для получения образования", - добавил он.


Запрет властей Индии касается его личного проекта Free Basics, который рассчитан на беднейшие слои населения более 35 развивающихся стран мира. Программа позволяет пользователю с помощью мобильного приложения Facebook без дополнительных трат заходить на ограниченное количество сайтов, пользоваться рядом мессенджеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?