Противники России ворвались в Минюст: опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Противники России ворвались в Минюст: опубликованы фото

Противники России ворвались в Минюст: опубликованы фото
Источник:  Hromadske

Около 60 активистов ворвались в здание министерства юстиции Украины, требуя заморозить счета Сбербанка России.


Об этом сообщил заместитель министра юстиции Гия Гецадзе, передает  hromadske.tv.


«Их представители требовали исполнения судебного решения на счет замораживания счетов Сбербанка России. С ними поговорил Сергей Шкляр, заместитель министра по исполнению судебных решений», - отметил Гецадзе, добавив, что судебное разбирательство по этому делу еще продолжается.



«Идет судебное разбирательство. И как только будет решение, которое вступит в законную силу, наши судебные исполнители его выполнят. Так что, я думаю, что они пришли не по адресу», - сказал замминистра.


Организатор акции, член ВО Свобода Александр Аронец заявил, что активисты требуют арестовать восемь миллиардов гривень на счетах Сбербанка России, а также отобрать у него лицензию на деятельность в Украине.


Позже к активистам вышел заместитель министра юстиции Сергей Шкляр. Он пообещал создать рабочую группу по вопросу Сбербанка РФ в Украине.




Как сообщал ONLINE.UA ранее,  министерство финансов Украины договорилось со Сбербанком России  о принципах реструктуризации кредитов Укравтодора и государственного предприятия Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?