Мир не реагирует на смертные приговоры украинским военнопленным - нардеп
Категория
Политика
Дата публикации

Мир не реагирует на смертные приговоры украинским военнопленным - нардеп

Мир не реагирует на смертные приговоры украинским военнопленным - нардеп
Источник:  online.ua

Председатель парламентского комитета по вопросам евроинтеграции, член гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко считает недопустимым отсутствие реакции на  заявление боевиков о применении смертной казни  к украинским военнопленным.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на Интерфакс.

"ОРДО/ОРЛО (отдельные районы Донецкой/Луганской области, - Ред.) на минувшей неделе заявили, что там действует Уголовный кодекс на базе УССР и введена смертная казнь для наших военнопленных. К сожалению, не было никакой реакции мира на это, реакции ни одной гуманитарной организации - это недопустимо", - заявила Геращенко.

Она считает, что народные депутаты Украины должны от имени парламента обратиться к партнерам, что это огромная ошибка, когда акцент делается на политическом блоке Минских соглашений, и на втором плане остаются права человека, еще такие серьезные, как применение смертной казни.

Геращенко отметила, что проект данного обращения готов и его можно рассмотреть уже на этой пленарной неделе.

Как сообщал ONLINE.UA,  в ДНР «передумали»  насчет смертных казней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?