Предсерийная версия спорткупе Alpine была представлена компанинией Renault (фото)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Предсерийная версия спорткупе Alpine была представлена компанинией Renault (фото)

Предсерийная версия спорткупе Alpine была представлена компанинией Renault (фото)
Источник:  Мотор.ru

На мероприятии в Монте-Карло было представлено спорткупе Vision фирмы Alpine, которая пренадлежит компании Renault, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Motor.

По словам представителей Alpine, в товарном спорткаре «сохранится 80 процентов стилистических решений, использованных на концепте». Премьера серийного купе состоится во второй половине 2016 года (предположительно, на Парижском автосалоне), а его продажи стартуют в 2017 году.

Купе, масса которого составит 1100 килограммов, получит среднемоторную компоновку. Ожидается, что его укомплектуют «турбочетверкой» от хот-хэтча Renault Clio RS, рабочий объем которой увеличат с 1,6 до 1,8 литра. На стандартной версии этот агрегат будет выдавать около 250 лошадиных сил.

Впоследствии у модели появится «заряженная» RS-модификация, отдачу мотора которой доведут до 300 сил. Форсированный двигатель обзаведется другой головкой блока цилиндров и модернизированной системой охлаждения.


Мотор будет сочетаться с семидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями с возможностью переключения ступеней подрулевыми лепестками. В Alpine утверждают, что время разгона с нуля до ста километров в час составит менее 4,5 секунды.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?