В Индии представят смартфон за $7
Категория
Технологии
Дата публикации

В Индии представят смартфон за $7

В Индии представят смартфон за $7
Источник:  3dnews.ru

Индийский производитель мобильников компания Ringing Bells намерена представить смартфон, который будет доступным абсолютно всем слоям населения, за 500 рупий, что составляет около $7, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  3dnews.

Но где находится нижняя граница ценообразования на мобильные устройства? И обязательным ли для сохранения рентабельности выпускаемой электроники является субсидирование производства со стороны государства? Дать частичный ответ на этот вопрос готова индийская фирма Ringing Bells, в планах которой значится анонс ультрабюджетного мобильного телефона (возможно, это будет смартфон под управлением Android). Его розничная стоимость на местном рынке окажется эквивалентной $7,3. Заручившись поддержкой индийского правительства, руководству Ringing Bells удалось привлечь для своей инициативы бюджетные средства и таким образом снизить стоимость готовящегося к выходу устройства до минимума.


Технические характеристики модели под названием Freedom 251 пока что держатся в секрете, но это ненадолго. Официальная презентация смартфона состоится уже сегодня. Если Ringing Bells действительно готова предложить пользователям полноценный смартфон, то среди минимального набора функций Freedom 251 хотелось бы увидеть наличие модуля Wi-Fi для подключения к беспроводным сетям и, как вариант, простейшую камеру. Разумеется, что операционная система Freedom 251 в идеале не должна иметь серьёзных ограничений для полноценной эксплуатации.


На данный момент в ассортименте Ringing Bells имеется бюджетный смартфон Smart101 стоимостью всего $44. За эту сумму покупатель получит в своё распоряжение 5-дюймовый экран с разрешением 960 x 540 точек, четырёхъядерный процессор, 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт встроенной памяти, 8-Мп тыльную и 3,2-Мп фронтальную камеру, слот для карт microSD, аккумулятор на 2800 мА·ч, возможность работы в сетях 4G. Управляется Ringing Bells Smart101 посредством операционной системы Android Lollipop 5.1.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?