В ГПУ раскрыли планы прошлой власти убивать активистов Майдана
Категория
Политика
Дата публикации

В ГПУ раскрыли планы прошлой власти убивать активистов Майдана

В ГПУ раскрыли планы прошлой власти убивать активистов Майдана
Источник:  online.ua

Начальник Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк

 сообщил, что в ночь на 19 февраля 2014 года на Майдане планировали применить максимум насилия.


Об этом этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  112 Украина.

"По результатам следствия установлено, что события, как утром 18 февраля, по мирному наступлению, так и события, происходившие во время штурма Майдана вечером, связаны между собой единым планом. Представители правоохранительных органов, представители власти разработали следующий план: для противодействия этим протестным акциям было привлечено большое количество правоохранителей и согласована их совместная деятельность, а также "титушек", которых также вооружали, и они совместно совершали насильственные действия в отношении протестующих. При этом преступным образом, представителям правоохранительных органов, в частности "Беркуту" и внутренним войскам, были розданы охотничьи патроны", - сообщил Горбатюк.

Также сообщается, что планировалось применить максимально насилия к протестующим.

"По состоянию на 18 февраля были розданы шумовые, газовые гранаты правоохранителям. Был план применить максимально насилие к протестующим, не останавливаясь перед совершением огнестрельных ранений, смертей, для того, чтобы протестующие оказались в такой ситуации, чтобы были вынуждены защищать свою жизнь и здоровье", - отметили в ГПУ.

Как сообщал ONLINE.UA, ГПУ установила причастность беглого экс-президента Виктора Януковича к организации убийств на Майдане. Также сообщалось, что в прокуратуре смогут идентифицировать автоматы, из которых стреляли в ночь на 19 февраля 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?