Рада приняла все безвизовые законы: Порошенко рад
Категория
Политика
Дата публикации

Рада приняла все безвизовые законы: Порошенко рад

Рада приняла все безвизовые законы: Порошенко рад
Источник:  Украинская правда

Рада приняла последний закон из безвизового пакета.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.


Были приняты изменения в закон об Агентстве по возврату и управлением незаконно выведенным имуществом. Внесение изменений в закон поддержал 261 нардеп.


Принятый законопроект даёт Агентству больше прав по управлению конфискованными или арестованными активами. Более того, если хранение активов может привести к снижению их стоимости, Агентство имеет право их продать. Оклад работников Агентства зависит только от их эффективности.


Этот законопроект уже рассматривался Радой осенью 2015, но был отправлен на переработку ввиду несоответствия требованиям Евросоюза.


Все три закона из безвизового пакета были приняты в соответствии с требованиями Евросоюза. Если Евросовет решит, что Украина в полной мере выполнила требования, то у украинцев появится возможность ездить в страны Евросоюза без необходимости оформления виз.


Президент Украины Петр Порошенко в своём Facebook выразил радость касательно утверждения последнего из законов.



Как сообщал ONLINE.UA,  Рада приняла два безвизовых закона. Первым законом были внесены изменения в Криминальный и Криминально-процессуальный кодексы, вторым - регламентирован закон о прокуратуре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?