В Непале нашли обломки пропавшего самолета: обнародовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Непале нашли обломки пропавшего самолета: обнародовано видео

В Непале нашли обломки пропавшего самолета: обнародовано видео

24 февраля в горном районе на западе Непала с радаров пропал пассажирский самолет, на борту которого находились 21 пассажир и трое членов экипажа. Спасатели обнаружили обломки лайнера.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Свобода.

Самолет направлялся из Покхары в Джомсом и потерял контакт с диспетчерской вскоре после взлета, когда находился в районе Гималаев. По маршруту его следования не было ни одной взлетно-посадочной полосы, где бы самолет в случае возникновения чрезвычайной ситуации мог совершить экстренную посадку.

Непальское министерство туризма сообщило, что все находившиеся на борту пассажиры погибли. Сообщалось, что среди тех, кто был на борту, могло быть по меньшей мере два иностранных гражданина.

Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о возможном пребывании украинцев на борту разбившегося в Непале самолета.

Ранее сообщалось, что российский пассажирский самолет Boeing 777 200 авиакомпании Orenair 10 февраля  совершил вынужденную посадку  в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана после возникновения неисправности в одной из турбин лайнера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?