Под КГГА таксисты жгли шины, протестуя против Uber
Категория
Украина
Дата публикации

Под КГГА таксисты жгли шины, протестуя против Uber

Под КГГА таксисты жгли шины, протестуя против Uber
Источник:  Hromadske

Несколько десятков таксистов устроили под Киевской администрацией митинг с требованиями признать такси городским пассажирским транспортом и озвучить позицию властей по запуску сервиса Uber в столице.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  HromadskeTV.


Участники держат флаги "Украинской таксомоторной ассоциации", а несколько десятков авто сигналят под зданием мэрии. На противоположной стороне Крещатика, напротив здания КГГА, горели около 10 шин.


По состоянию на 9:55 на место приехали пожарные и шины потушили. Впоследствии таксисты заявили, что не причастны к поджогу шин. По их словам, это провокация и, вероятно, это сделали политики "которые испугались, что под КГГА приедет 500 машин таксистов".


Среди митингующих присутствуют диспетчеры такси, которые говорят, что боятся потерять работу из-за внедрения сервиса Uber. Сами таксисты не усматривают целесообразности в запуске даного сервиса и требуют от городских властей вмешаться в этот вопрос.


Uber- это международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей.


Ранее сообщалось, что представители Киевской городской государственной администрации отмечают, что в марте  стоимость проезда в киевском метро может возрасти.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?