Представители Украины и РФ поспорили о беженцах Донбасса и Крыма на заседании ОБСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Представители Украины и РФ поспорили о беженцах Донбасса и Крыма на заседании ОБСЕ

Представители Украины и РФ поспорили о беженцах Донбасса и Крыма на заседании ОБСЕ
Источник:  online.ua

В процессе выступления на заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене 26 февраля, народный депутат Украины Мустафа Найем поспорил с российской представительницей Людмилой Козловой в вопросе беженцев с территории временного оккупированного Крыма, Луганской и Донецких областей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Мустафы Найема.


Мустафа Найем выступил с докладом о внутренних перемещениях лиц из Крыма, Луганской и Донецких областей Украины. По словам нардепа, он хотел показать представителями стран Европы, что Украина не перекладывает проблему беженцев на другие страны, как это делают многие страны в такой ситуации, и справляется с ней самостоятельно.


Но четверть его выступления занял спор с представительницей делегации России Людмилой Козловой.


"Где у нас появились беженцы?!, - возмущалась россиянка, - Я вам скажу! В тех странах, где сильные мира сего без спроса вмешались в дела этого государства и решили навести порядок. Я призываю всех не вмешиваться в дела других стран без приглашения парламентов, без согласия народа этой страны и его руководства".


"Пришлось напомнить госпоже Козловой, что если мне не изменяет память, ни украинский парламент, ни руководство страны, ни народ не приглашал российские войска на Донбасс. Предложил российской делегации по возвращению домой начать повторить свой вопль о справедливости в Госдумe и начать с вывода своиx войск из оккупированных территорий Украины", - рассказал Мустафа Найем.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Украине власти временно приостановят социальные выплаты части переселенцев  из-за увеличения количества случаев финансовых махинаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?