Украинская гимнастка завоевала две золотых медали на этапе Кубка мира

Источник:  xsport.ua

Украинская  гимнастка Анна Ризатдинова  завоевала две золотые медали на этапе Кубка мира в Финляндии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  xsport.ua.

Наша спортсменка завоевала награды во всех финалах заключительного дня соревнований.

При этом она выиграла "золото" в упражнениях с обручем, а также упражнениях с лентой.

В первом финале Ризатдинова опередила россиянку Александру Солдатову, а во втором — выиграла у кореянки Сон Еон Же.

В обоих случаях украинка при более низком, чем у соперниц, коэффициенте сложности программы выиграла за счет высокой оценки за исполнение.

Кроме того, Ризатдинова добыла "серебро" в упражнении с булавами и "бронзу" за выступление с мячом.

Еще две медали завоевала сборная Украины.

В групповых упражнениях наша команда выиграла "бронзу" с пятью лентами и с булавами-обручами.

Добавим, что днем ранее Ризатдинова стала третьей в абсолютном первенстве, уступив все тем же Солдатовой и Сон Еон Же.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее лидер сборной Украины по художественной гимнастике Анна  Ризатдинова завоевала "серебро" на чемпионате мира  в Японии "Aeon Cup-2 015".

Источник: worldofsport.uol.ua/text/13112149/gimnastka-arizatdinova-poluchila-serebryanuyu-nagradu-na-klubnom-chm-2015-v-yaponii/