Названы "победители" премии "Золотая малина" за сомнительные достижения в кинематографе
Категория
Культура
Дата публикации

Названы "победители" премии "Золотая малина" за сомнительные достижения в кинематографе

Названы "победители" премии "Золотая малина" за сомнительные достижения в кинематографе
Источник:  NV

В Лос-Анджелесе объявлены "победители" премии "Золотая малина", которая уже 35 лет присуждается за худшие работы в кинофильмах последнего года.
Об этом сообщает ONLINE.UA.
Фильмы Пятьдесят оттенков серого (режиссер Сэм Тейлор-Джонсон) и Фантастическая четверка (Джош Транк) признаны худшими в 2015 году.
Они "победили" в главной номинации премии "Золотая малина" за сомнительные достижения в кинематографе.
36-я церемония объявления лауреатов этой антипремии состоялась в театре Montalban (Лос-Анджелес) в субботу вечером - традиционно накануне вручения Оскаров Американской киноакадемией.
Кроме них, худшей лентой года могли стать Восхождение Юпитер, Толстяк против всех и Пиксели.
Худшим режиссером признан Джош Транк. За это "звание" с ним соревновались Энди Фикмен, Том Сикс, Сэм Тейлор-Джонсон, а также Лана и Энди Вачовски.
Золотая малина за худшую мужскую роль присужден Джейми Дорнану (Пятьдесят оттенков серого), а худшей женской ролью назвали работу Дакоты Джонсон в этой же картине.
Худшими актером и актрисой второго плана названы, соответственно, прошлогодний победитель Оскара Эдди Редмейн (Восхождение Юпитер) и Кейлин Куоко - за озвучивание грызуна в мультфильме Элвин и бурундуки: Грандиозные бурундопутешествия и роль в фильме Шофер напрокат.

Другие победители этой премии распределились так:

Худший сценарий - Пятьдесят оттенков серого;

Худший римейк, сиквел или плагиат- Фантастическая четверка;
Худшая экранная комбинация- Джейми Дорнан и Дакота Джонсон (Пятьдесят оттенков серого);
Единственная положительная Золотая малина - приз "За восстановление репутации" присужден Сильвестру Сталлоне, который уже выиграл Золотой глобус и претендовал на Оскар за лучшую мужскую роль второго плана в боксерской драме Крид.
Премия "Золотая малина" за сомнительные достижения в кинематографе основана в 1980 году. Номинантов определяет одноименный фонд, в состав которого входят около 700 человек из почти всех американских штатов и около 20 стран. На нее выдвигаются фильмы, вышедшие на экраны США и Канады в течение года. Статуэтка представляет собой пластиковую модель ягоды, покрытую краской золотистого цвета. Ее стоимость - менее $5.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Лос-Анджелесе состоялось 88 ежегодное вручение премии Оскар Академии кинематографических искусств и наук.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?