В Украине резко подорожает электроэнергия: названы новые тарифы
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине резко подорожает электроэнергия: названы новые тарифы

В Украине резко подорожает электроэнергия: названы новые тарифы

Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), с 1 марта 2016 года повышает минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% - до 57 копеек за кВт/ч.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Двухлетний график повышения тарифов на электроэнергию для населения комиссия утвердила еще в феврале прошлого года. Согласно документу, минимальный тариф устанавливается на месячный объем потребления электроэнергии 100 кВт/ч. Весь объем свыше 100 кВт/ч отпускается по тарифу 99 копеек за кВт/ч. Если месячное потребление электроэнергии превышает 600 кВт/ч, то устанавливается тариф 156 копеек за кВт/ч за превышенный объем. Следующий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения начнется 1 сентября 2016 года.

Ранее глава правительства Арсений  Яценюк в процессе проведения доклада о работе Кабмина сообщал, что энергетические тарифы для населения будут увеличены с 1 апреля 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?