Украинцам посоветовали не кормить сепаратистов ненавистью: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам посоветовали не кормить сепаратистов ненавистью: опубликовано видео

Украинцам посоветовали не кормить сепаратистов ненавистью: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер  Ярослав Матюшин  посоветовал украинцам не относится к сепаратистам с ненавистью, а подарить им забвение.


Об этом он сказал в своем блоге для ONLINE.UA.


"Есть определенная категория граждан, которые сотрудничают с ДНР – это ДРГ, какие-то диверсионные группы, их периодически вылавливает СБУ, но это компетенция не гражданского общества, а силовых ведомств. Поэтому я думаю, что в Донецке будет то же самое: когда его освободят, будет какая-то точечная зачистка, полицейская операция, будут вылавливать не тех людей, которые в сети размахивают аватарками «Новороссии», а тех, кто реально сотрудничает с оккупантами", - сказал Матюшин.


"Ко всем остальным опять вернутся их пенсии, заработают все учреждения, и то, что они будут шипеть в соцсетях, ничего не значит – никто не будет бросаться, как шахид с поясом взрывчатки под украинские поезда. Поэтому я бы вам советовал не всматриваться в эту бездну, и она не будет всматриваться в вас", - добавил он.


"Если вы будете кормить их ненавистью, они будут расти и лопаться от ненависти, если вы будете кормить их презрением, они будут расти и лопаться от презрения. А если вы подарите им забвение, они иссохнут и исчахнут. Я не вижу в этом никакой проблемы, и в будущем у нас ее не будет", - резюмировал он.




Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Украина вернет Донецк: как нам жить с любителями "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?