Из Украины выдворили настырного вора в законе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Из Украины выдворили настырного вора в законе: опубликовано видео

Из Украины выдворили настырного вора в законе: опубликовано видео

Сотрудники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины 11 марта  депортировали из Украины  грузина Гоча Кахидзе, который известен в криминальных кругах как "Курша".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Нацполиции.


При задержании правоохранители быстро поняли, что грузин не является тем, за кого себя выдаёт, и в скором времени узнали, что ранее он носил фамилию Джинчарадзе. Эта фамилия была в списка Интерпола с пометкой "вор в законе" и прозвищем "Курша".


Гоча Кахидзе (Джинчарадзе) "короновали" в 1992 году в Москве при участии влиятельных "воров в законе" Зури Цинцадзе и Юрия Кирия. С тех пор его не единожды судили в России и Грузии.


В окружение "Курши" входят влиятельные преступники наподобие одного из лидеров влиятельного Сухумского клана "воров в законе" Аслана Кобуладзе по прозвищу "Аслан Батумский", а также "вор в законе" по кличке "Лавасогли Батумский".



Ранее в 2014 году Кахидзе уже депортировали из Украины и выдавали запрет на въезд в страну, но грузин сменил фамилию и снова проник в Украину.


"Сейчас большая часть так называемых «воров в законе» курируются ФСБ, а сами они влияют на некоторых людей во власти. И к нам Россия направляет их по понятным причинам, не с "братской" любви", - прокомментировал ситуацию первый заместитель Председателя Нацполиции Вадим Троян.



Как сообщал ONLINE.UA,  в городе Ясиноватая под Донецком летом 2014 года разграбили гипермаркет. Спустя два года от него ничего не осталось помимо каркаса и строительного мусора. Опубликованы фото "до" и "после".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?