В ФФУ объяснили, почему футболисты из российских клубов не вызваны в сборную
Категория
Спорт
Дата публикации

В ФФУ объяснили, почему футболисты из российских клубов не вызваны в сборную

В ФФУ объяснили, почему футболисты из российских клубов не вызваны в сборную
Источник:  online.ua

Пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский прокомментировал ONLINE.UA ситуацию с  невызовом в сборную Украины Богдана Бутко и Андрея Пилявского, выступающих в чемпионате России.


"Это был не вызов, а предварительное письмо о том, что указанные футболисты входят в расширенный круг и могут быть вызваны в национальную сборную. Поскольку есть регламент, надо вызвать игроков заранее. Соответственно наш менеджер прислал предварительное письмо, которое пресс-служба клубов поняла по-своему. Поскольку, если позже отправлять запрос, то клубы могут не отпустить игроков. Поэтому во все зарубежные клубы были направлены соответствующие письма. Но тогда еще не было заявки. Позже уже тренерский штаб определился с окончательной заявкой на 25 футболистов, в которую эти футболисты не попали", - рассказал Гливинский.


Пресс-атташе ФФУ объяснил, что Бутко и Пилявский получили письма о невызове в сборную.


"Мы этим игрокам еще раньше отправили письма, что они не вызываются в сборную. Не могу сказать, почему пресс-службы клубов позже обнародовали информацию", - уточнил Гливинский.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  Михаил Фоменко вызвал на матчи с Кипром и Уэльсом 25 футболистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?