В Украине ответили на жалобы главаря ДНР Захарченко
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине ответили на жалобы главаря ДНР Захарченко

В Украине ответили на жалобы главаря ДНР Захарченко
Источник:  online.ua

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  послал письмо мониторинговой миссии ОБСЕ с жалобой на то, что украинские военнослужащие захватывают контроль над городами "серой зоны".


Об этом заявил известный  блогер и журналист Александр Михельсон, сообщает ONLINE.UA.


"Если нельзя поймать гидру за хвост, ей нужно давать в лоб - примерно так высказался некий вождь так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко", - рассказал журналист.


"И можно было бы только поаплодировать изобретательности его спичрайтеров, если бы не было, во-первых, о противодействии украинской армии, украинской силовым структурам, ну и во-вторых (и самое главное) если бы это не было сказано в официальном обращении господина, или, возможно, лучше сказать товарища Захарченко к миссии ОБСЕ, которая наблюдает и проводит мониторинг по обеспечению прекращения огня на Донбассе, где против украинских силовиков и армейцев действуют как незаконные вооруженные формирования сепаратистов и мятежников, так и российские регулярные войска", - добавил Михельсон.


"Письмо это господин Захарченко обнародовал буквально вот на днях, и в нем он, в частности, жалуется на то, что, оказывается, украинские военные берут под контроль определенные местности и определенные населенные пункты так называемой серой зоны, то есть территорий, которые официально не контролируются ни сепаратистами, ни законной властью Киева", - продолжил блогер.


"В ответ на эту жалобу и печаль товарища господина Захарченко миссия ОБСЕ в лице заместителя председателя этой миссии Александра Хуга заявила, что сделать она, миссия, ничего не может, поскольку понятие серой зоны не прописано в Минских соглашениях, которыми, собственно, и руководствуется ОБСЕ". - пояснил Александр Михельсон.


"С одной стороны это достаточно смешно и забавно, потому что это показывает, что не так страшен черт, как его малюют, и несмотря на то, что ОБСЕ, как мы знаем, пытается закрывать глаза на массовые нарушения Москвой, Донецком и Луганском тех же Минских соглашений, но с другой стороны, очевидно, копейка четвертинки стоит, и ОБСЕ также не готовы критиковать и Киев соответствующие, условно говоря, нарушения, так как формально нарушений нет", - заявил журналист.


"Как уже было упомянуто, серой зоны не существует, так что там может происходить что угодно. С другой стороны, это не так положительно в том отношении, что если завтра Россия накачает данный регион своими силами, своими вооруженными, так сказать, «добровольцами» и своей техникой может быть, города и села в сырой зоне начнут занимать уже агрессоры", - предположил блогер.


"И тогда, конечно, в ОБСЕ скажут, что опять-таки не могут ничего сделать, потому что нарушения Минских соглашений нет, потому что в Минских соглашениях ничего о серую зону не упомянуто. Палка о двух концах, как говорят наши младшие братья-россияне, и меч имеет два лезвия, как известно еще со времен древних киевских князей", - закончил Александр Михельсон.


Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: "Припинить скігліті": не надо молчать о победах на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?