Как в кино про бандитов: очевидец рассказал о похищениях людей на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Как в кино про бандитов: очевидец рассказал о похищениях людей на Донбассе

Как в кино про бандитов: очевидец рассказал о похищениях людей на Донбассе
Источник:  online.ua

Бизнесмен Александр из Киева рассказал, за сколько тысяч долларов можно  выкупить человека  из плена боевиков ЛНР, в каких условиях похитители содержат пленных, и как кино про бандитов и гангстеров стало реальностью на оккупированном Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA, вспоминая о похищении своего двоюродного брата и его жены в оккупированной ЛНР части Луганской области в начале этого года.


"С самого начала они вообще залупили чуть ли не 50 000. Таких денег, конечно, и не было. Потом они опустили до 15 000, но в итоге нам удалось четыре штуки скосить. То есть дали в два приема 11 000 долларов", - рассказал бизнесмен.


Также он вспомнил об условиях, в которых пришлось находиться его родственникам.


"Никаких медиа не было вообще. Держали в частном доме. Кормили нормально, физически вообще не трогали, не издевались, только разговаривали резко, грубо. Жене брата было плохо, нервы, истерики — опять же, не знала, что там с их ребенком", - говорит Александр.


На вопрос, могли ли люди, которые охраняли пленных, быть бывшими военными или оперативниками, он ответа ответил, что не знает.


"Не знаю. Да для такой схемы достаточно гангстерское кино смотреть, ничего особенно сложного. Просто отслеживали, у кого есть деньги или хорошие родственные связи в Украине. И можно доить", - рассказал он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Гангстеры Донбасса: рассказ очевидца о похищениях людей в ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?