Украинцы создадут революционное устройство для понимания котов: опубликовано видео
Категория
Интересное
Дата публикации

Украинцы создадут революционное устройство для понимания котов: опубликовано видео

Украинцы создадут революционное устройство для понимания котов: опубликовано видео
Источник:  ain.ua

Разработчики одной из украинских компаний работают над созданием ошейника для котов, который позволит больше понимать животных.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AIN.UA.


Ребята стартапа Moggie разрабатывают умный ошейник и мобильное приложение, которые позволят владельцам следить за здоровьем своих котов и в целом лучше их понимать.


Представитель стартапа Наталия Стоянович рассказала, что ошейник будет собирать данные об активности животного и передавать данные его владельцу.


"Мы не просто говорим, сколько шагов прошел ваш кот сегодня, а с помощью наших ветеринаров и алгоритма, который понимает все действия котов, переводим эти данные в полезную информацию и рекомендации", -рассказала Наталья.



Также сообщается, что ошейник будет связываться с приложением через Bluetooth и Wi-Fi.


"Наша цель сделать ошейник именно для котов. Поэтому важную роль играет вес, размер и сам алгоритм, который распознает активность котов. Мы сотрудничаем со шведской компанией, которая использует artificial intelligence в разработке алгоритмов и фокусируется на поиске взаимозависимостей и совпадений/разногласий в поведении кошек различных пород, возраста и веса", - отметила Наталья.


В компании сообщили, что приложение будет доступно бесплатно и в нем будут советы по уходу за животным, всякая полезная информация и что-то вроде социальной сети владельцев котов со всего мира.
На сегодняшний день команда закончила работу над электронной частью ошейника и сейчас работает над индустриальным дизайном.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что  ученые расшифруют язык кошек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?