У бывшего депутата-коммуниста отобрали квартиру в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

У бывшего депутата-коммуниста отобрали квартиру в Киеве

У бывшего депутата-коммуниста отобрали квартиру в Киеве
Источник:  Первая инстанция

Дарницкий райсуд отказал бывшему нардепу от  Коммунистической партии  Спиридону Килинкарову в иске к Управлению делами Верховной Рады о признании права пользования служебной квартирой в Киеве и обязал из нее выселиться.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Первую инстанцию.


Коммунист Килинкаров получил эту квартиру от государства в 2009 году, после того, как был избран народным депутатом. После последних выборов, когда КПУ не прошла в парламент, Управление делами Верховной Рады предложило ему эту квартиру освободить.
Килинкаров уверяет, что проработал более 10 лет на должностях помощника-консультанта народного депутата и народного депутата, поэтому, согласно Жилищному кодексу, не может быть выселен без предоставления другого жилья. Суд принял во внимание, что Килинкаров был народным депутатом 8 лет и 6 месяцев (впервые был избран в 2006 году.). На должность помощника народного депутата он принимался и освобождался Октябрьским райисполкомом Луганска. Поэтому суд признал претензии Килинкарова безосновательными.


Как пишут  Наші гроші, из реестра судебных решений известно, что речь идет о помещении площадью 49,8 кв.м., которое выделялось на семью народного депутата из пяти человек. Параллельно иск о признании права пользования квартирой подавала жена экс-нардепа Ирина Килинкарова в интересах их несовершеннолетних детей. Однако иск был оставлен без рассмотрения.


По данным СМИ, ранее Спиридон Килинкаров заявлял, что выселится из служебной квартиры только после окончания АТО, потому что его жилье осталось в Луганской области.


Напомним,  Коммунистическая партия Украины обращалась в Киевский апелляционный административный суд с апелляционной жалобой на постановление Окружного админсуда Киева, который запретил деятельность коммунистов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?