Знаменитая актриса назвала действия России позорищем: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Знаменитая актриса назвала действия России позорищем: опубликовано видео

Знаменитая актриса назвала действия России позорищем: опубликовано видео
Источник:  YouTube

Легендарная российская актриса Лия Ахеджакова выступила со словами поддержки в адрес  Надежды Савченко, которую в России осудили к 22 годам колонии.

Об этом она рассказала в интервью ТСН, передает ONLINE.UA.

Лия Ахеджакова уверена, что Украина должна гордиться Надеждой Савченко, и призналась, что ей стыдно за Россию.

"Героям слава! Слава героям. Вот уж не посрамила Украину. Но мне, конечно, за державу обидно. Вот это стыдоба. Позорище. Грязная политика, мерзкая политика. Я никогда не могла себе представить, кто такая Жанна д'Арк. Оказывается, в истории человечества есть такие. Надя, я тебя прошу, не убивай вот это прекрасное творение, которое нам дал Бог. Живи", - сказала актриса.

Ахеджакова возмущена тем, что украинскую летчицу незаконно перевезли в Россию и еще и судят за пересечение государственной российской границы.

"Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, который обязан сражаться за свою страну, можно судить. Более того, я же знаю, что то, что ее сперли (и это доказано) - это же уголовное дело. Это что такое - украсть человека, гражданина другой страны, перевезти в Россию и при этом судить за пересечение государственной российской границы? Вся эта карательная гоморилья споткнулась о невероятный характер этой девчонки", - говорит актриса.

Она отметила, что хочет, чтобы Савченко поскорее вернулась домой в Украину.

"Во-первых, плачу. Мне до слез больно за нее. Я живу в России, я люблю Россию. Мне очень стыдно. Мне лишь бы она (Савченко) села у себя дома и мама бы ее покормила вкусно. Просто хочу, чтобы она была дома", - поделилась артистка.

Ранее посол России в Украине Михаил  Зурабов заявил, что Надежда Савченко может вернуться на родину уже в ближайшие две недели.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?