Прокуроры областей выступили в поддержку Шокина: опубликовано письмо
Категория
Политика
Дата публикации

Прокуроры областей выступили в поддержку Шокина: опубликовано письмо

Прокуроры областей выступили в поддержку Шокина: опубликовано письмо
Источник:  Украинская правда

Руководители большинства областных прокуратур подписали коллективное письмо генеральному прокурору Виктору Шокину, в котором выразили ему свою поддержку в конфликте с  Давидом Сакварелидзе, который обвинил генпрокурора в связи с "бриллиантовыми прокурорами".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные  Украинской правды.


В черновике письма, который изданию передал источник в органах прокуратуры, прокуроры выразили "возмущение" призывом Давида Сакварелидзе к акции протеста под стенами Генпрокуратуры, назвав их давлением на работников ведомства.

"Это не только проявление правового нигилизма, давление неправовыми методами на Генерального прокурора Украины, а в его лице – на все органы прокуратуры, это, прежде всего, дерзкая демонстрация сознательного игнорирования Конституции и законов Украины", - говорится в письме.

Прокуроры также перечисляют целый ряд положений законов, которые нарушил Сакварелидзе, в частности – запрет прокурору на участие в политических акциях.

Какие именно прокуроры подписали это обращение, неизвестно, но, по словам источника, они представляли большинство областей Украины. Конечный документ уже передан Виктору Шокину.


Напомним, заместитель генерального прокурора Украины  Давид Сакварелидзе заявил, что его коллег, которые участвовали в деле "бриллиантовых" прокуроров, массово увольняют.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?