Порошенко присвоил главе СБУ высшее генеральское звание
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко присвоил главе СБУ высшее генеральское звание

СБУ
Порошенко присвоил главе СБУ высшее генеральское звание

Президент Украины Петр  Порошенко присвоил главе Службы безопасности  Украины Василию Грицаку высшее воинское звание генерала армии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт спецслужбы.

Глава государства высоко оценил действия Грицака во главе СБУ и в качестве руководителя Антитеррористического центра, и 25 марта подписал указ о присвоении ему очередного звания.

"Это человек, который, рискуя жизнью, всегда был вместе с боевыми побратимами на переднем крае", — сказал Порошенко во время торжественного собрания СБУ в честь 24-й годовщины спецслужбы.

Глава государства добавил, что Грицак «в сложное для Украины время взял на себя тяжелую ношу ответственности и принятия важных решений».

«Это касается как защиты страны, так и реформирования Службы, как настройку координации и эффективного сотрудничества с нашими партнерами, так и эффективной координации с Вооруженными силами и другими силовыми ведомствами. Под вашим руководством СБУ демонстрирует всей стране, зарубежным партнерам по всему миру свою способность и умение защищать государство", — добавил Порошенко, обращаясь к главе СБУ.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее председатель  СБУ ответил главе правительства РФ Дмитрию Медведеву на его слова о «дегенератах».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?