"Шахтер" проиграл "Ворскле", но вышел в полуфинал Кубка Украины: опубликовано видео

ONLINE.UA
  |  Спорт
"Шахтер" проиграл "Ворскле", но вышел в полуфинал / shakhar.com
Донецкий "Шахтер" стал первым полуфиналистом Кубка Украины.

Как сообщает ONLINE.UA, в ответном матче, состоявшемся в Киеве, "Шахтер" уступил полтавской "Ворскле" со счетом 1:2. Но и результата первой встречи "горнякам" хватило для выхода в полуфинал (4:0).

Несмотря на отсутствие сборников, Луческу выставил на игру боевой состав. У полтавчан же вышли игроки основной обоймы.

"Шахтер" играл по результату и не стремился бежать в атаку большими силами. Полтавчане же на 28-й минуте открыли счет. Хлебас классно пробил штрафной.

Но развить успех полтавчанам не удалось. А в середине второго тайма "горняки" заработали пенальти и Бернард ударом с "точки" сравнял счет.

В конце встречи Хлебас забил второй мяч и принес полтавчанам победу в матче. Однако противостояние выиграл "Шахтер" и вышел в полуфинал.

Другие ответные матчи 1/4 финала пройдут 6 апреля.

Источник: ONLINE.UA