В МИД заявили, что сделали России щедрое предложение по Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

В МИД заявили, что сделали России щедрое предложение по Савченко

В МИД заявили, что сделали России щедрое предложение по Савченко
Источник:  Тиждень.ua

В Министерстве иностранных дел Украины назвали "очень щедрым предложением" вариант  обмена незаконно осужденной в России украинки Надежды Савченко на двух спецназовцев РФ..


Об этом заявил замглавы МИД Вадим Пристайко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Тиждень.ua.
В то же время Пристайко заявил, что отбывающие наказание в США Бут и Ярошенко к обмену на Савченко не имеют никакого отношения.


"Мы еще раз хотим напомнить, что те люди, которые арестованы и отбывают наказание в США, - это люди, которым американская юриспруденция определила срок наказания. И никакого отношения к нашей Надежде Савченко это не имеет", - подчеркнул Пристайко.


Также он отметил, что готовность президента Украины Петра Порошенко провести обмен Савченко на группу россиян, которых удерживают в США и среди которых два российских спецназовца Евгений Ерофеев и Александр Александров, является "очень щедрым предложением".


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, пресс-секретарь американского посольства в Москве Уильям Стивенс заявил, что  в Вашингтоне не рассматривают возможности обмена Савченко на россиян, отбывающих наказание в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?