В России испугались чемоданчика, с которым Керри приезжал к Путину
Категория
Мир
Дата публикации

В России испугались чемоданчика, с которым Керри приезжал к Путину

В России испугались чемоданчика, с которым Керри приезжал к Путину
Источник:  Эхо Москвы

Известный российский журналист Алексей Венедиктов  прокомментировал визит госсекретаря США Джона Керри в Россию, сказав, что чемоданы госсекретарей США - опасная вещь.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Youtube-канал Эхо Москвы.


Напомним, по прилету в Россию Джон Керри не выпускал из рук свой чемодан и пообещал открыть его содержимое только президенту России Владимиру Путину. В связи с этим, Венедиктов вспомнил историю из своего опыта, когда бывший госсекретарь США Колин Пауэлл прибыл в Москву после терактов 11 сентября.

"Он зашел в кабинет и поставил на стол свой портфель госсекретаря. Он вошел, посол вошел, охрана вошла. В разговоре с ним я пошутил, спросил: "Колин, а что если я сейчас схвачу этот портфель и побегу по коридору?". Он на меня посмотрел и сказал: "Три метра и пуля в затылок, у этих ребят такая инструкция", - рассказал журналист.

"Так я понял, что шутить на эту тему может с ними только президент Путин, и то неизвестно. Чемоданчики госсекретарей - штука опасная, в них гадюки, они кусаются", - добавил Венедиктов.

Напомним, во время встречи президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри, которая продолжалась четыре часа, стороны много времени уделили обсуждению ситуации в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?