"Днепр" официально исключен из еврокубков
Категория
Спорт
Дата публикации

"Днепр" официально исключен из еврокубков

"Днепр" официально исключен из еврокубков
Источник:  online.ua

Днепропетровский  "Днепр" отстранен от участия в еврокубках  на один год на протяжении следующих трех сезонов.


Об этом ONLINE.UA сообщили в пресс-службе УЕФА.


В вердикте Арбитражной палаты Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) говорится, что украинский клуб отстранен от участия в одном еврокубковом турнире, в который он бы мог попасть за следующие три сезона (то есть, сезоны 2016/17, 2017/18 и 2018/19).


Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью ONLINE.UA  прокомментировал исключение команды из еврокубков и рассказал о проблемах "Днепра".


Полная формулировка вердикта будет обнародована на следующей неделе. По неофициальной информации, "Днепр" не погасил долги перед бывшими тренерами и футболистами.


Таким образом, "Днепр", занимающий четвертое место в чемпионате Украины, не сможет попасть в Лигу Европы. Соответственно путевку получил шестая команда чемпионата.


Отметим, что кроме "Днепра" наказаны румынский клуб "Тыргу-Муреш" и азербайджанский "Интер".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?