Скандал вокруг New York Times: Порошенко пояснил свое громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Скандал вокруг New York Times: Порошенко пояснил свое громкое заявление

Скандал вокруг New York Times: Порошенко пояснил свое громкое заявление

Президент Украины Петр Порошенко объяснил свое заявление, сделанное после публикации  статьи в американской New York Times.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы государства.

«Мне жаль, что мои слова относительно публикации в респектабельной New York Times были неверно интерпретированы. Сам читаю это издание и уважаю позиции его редакционного совета», — подчеркнул он.

При этом Порошенко согласился с тем, что «нам в Украине нужно еще многое сделать, в том числе в преодолении коррупции» и добавил, что «первые шаги уже сделаны».

«Но подчеркиваю: я защищал и продолжу защищать Украину на всех возможных для этого площадках», — резюмировал он.

Напомним, что ранее влиятельное американское издание  New York Times опубликовало статью, в которой говорилось о попустительстве украинской власти коррупционным проявлениям  и бездействии, в том числе, президента Украины.

В свою очередь, Порошенко после публикации этой статьи назвал ее элементом гибридной войны, которая ведется против Украины в информационной сфере.

Добавим, что это заявление главы государства подержал и прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко в своем Facebook.

«100% соглашаюсь с нашим президентом! Против Украины действительно ведется информационная гибридная война!» — написал он.

Также прокурор добавил, что, по его мнению, в этой войне участвуют «отдельные заезжие специалисты из Грузии, некоторые депутаты-журналисты, которые пока входят в БПП (парламентская фракция Блок Петра Порошенко — Ред), но на вечерних ток-шоу прямо выступают против президента и нашей страны, а также отдельные так называемые представители гражданского общества!».

По мнению Куценко, их задание — «разрушить нашу государственность изнутри, враньем и популизмом, обманывать народ яркими речами с целью продвижения к властным кабинетам якобы новых и независимых специалистов, а на самом деле марионеток, задание которых разрушать институты власти в Украине!».

«Вместе с президентом мы должны остановить эту заразу, ради Украины и ее будущего!» - резюмировал прокурор.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA,  критика Порошенко в адрес New York Times стала объектом едких шуток среди пользователей соцсетей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?