Украинцам привели плохой пример поведения "небратьев" из России: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам привели плохой пример поведения "небратьев" из России: опубликовано видео

Украинцам привели плохой пример поведения "небратьев" из России: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер  Вадим Фульмахт рассказал о методе забалтывания важных вопросов, которая очень часто применяется в России, и которую уже начали перенимать некоторые украинцы.

Об этом он рассказал в видеоблоге на ONLINE.UA.

«Методику используют для забалтывания вопросов наши «любимые» «небратья», — отметил он.

В качестве примера Фульмахт напомнил о ситуации со сбитым на Донбассе "Боингом".

«Тоже, казалось бы, все очевидно. Что обсуждают за поребриком? Они говорят: «России это точно не выгодно, поэтому Россия сбить "Боинг" не могла. Так кому же это выгодно, кто заказчик? А почему Украина не закрыла небо? А почему диспетчера поменяли в такую-то минуту? А почему штурмовик вылетел? Все это неоднозначно! А почему голландская прокуратура до сих пор не вынесла вердикт?» Все эти разговоры о второстепенных деталях – просто попытка переключить внимание», — подчеркнул блогер.

Еще одним показательным примером стало дело Надежды Савченко.

«То же самое с Надей Савченко. О чем там говорят? Они не обсуждают конкретно приговор (хотя некоторые, конечно, обсуждают), но многие вместо этого предпочитают рассказывать, какие у Савченко адвокаты плохие, они пиарщики, которые зарабатывают политические дивиденды, и кому из политиков выгодно дело Савченко», - напомнил он.

Фульмахт подчеркнул, что в обоих случаях «по сути вопроса они предпочитают не говорить».

Отдельно блогер предложил украинцам не делать так же, как русские «небратья».

«Пожалуйста, давайте обсуждать какие-то вопросы по существу, а не копаться в белье людей, которые их раскрыли. Окей? Спасибо», — резюмировал он.



Полную версию блога  читайте на ONLINE.UA: "Как за поребриком: о нехватке критического мышления в Украине".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?