Министра культуры Кириленко обвинили во лжи: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Министра культуры Кириленко обвинили во лжи: опубликовано видео

Министра культуры Кириленко обвинили во лжи: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Музыкальный продюсер Вадим Лисица рассказал об инициативе Министерства культуры ввести квоты на украиноязычный продукт на радиостанциях и заявил, что поймал министра культуры Вячеслава Кириленко на лжи.


Об этом он рассказал в видеоблоге для ONLINE.UA.


"На сайте Министерства культуры было приглашение, просто о нем не знал никто, кроме сайта Министерства культуры. Об этом узнал Радиокомитет. Глава Радиокомитета успела сообщить за день до самого мероприятия тем людям, которые заинтересованы, которые в этом участвовали, которые поддерживали, в том числе и мне. У меня была возможность подъехать туда, у некоторых — как оказалось, у большинства — ее не оказалось..." - рассказал он.


"Значит, практически получилось так, что высказаться по существу нам не дали, объяснить позицию нам не дали. Показать реальный фактаж всего того, что происходит на FM-станциях в Украине, тоже не предоставили нам возможности. Поэтому диалога не получилось вообще, в принципе. Касательно того, кто там был, там были, действительно, некоторые артисты, которых я увидел первый раз в жизни. Вот, оказывается, они существуют давно, и к моему великому стыду, я просто не знал, кто это", - продолжил Лисица.


"Оказалось, что это люди, которые вообще на радио не играют, они пишут этническую музыку, они занимаются реально благим делом — поднимают очень древние пласты музыкальные, там, 1600 года, 1500 года. Конкретно украинской музыки, которая была на территории Украины. Они находят, они это дело воспроизводят, они это дело записывают. Но я вообще не понимаю, какое отношение это имеет к FM-станциям", - говорил он.


"Когда я туда только зашел, я как раз попал на момент, когда Дроздов Виталий собирался сделать доклад относительно того, как реально обстоят дела на рынке FM-станций, как количество и доля музыки украиноязычной сейчас увеличивается, с годами, от самого начала независимости Украины. Прямо графики, прямо расписано, есть имена, песни и так далее. Все это он готовил специально, то есть, целая презентация", - рассказал Лисица.


"Когда он встал и начал это делать, украинские "активисты" начали затыкать ему рот, мол, ты белорус, мол, ты говоришь на языке врагов, типа чего ты там встал и так далее. Достаточно агрессивно, достаточно громко. Я, естественно, возмутился, говорю, ребят, но мы же за диалог, мы же хотим все стороны послушать. И тоже, сначала нормально об этом начал говорить, но потом все-таки людей эмоции переполнили, они перекинулись и на меня в итоге…" - заявил Вадим.


"В итоге, на следующий день, мы все увидели пост Министерства культуры, новость о том, что якобы усі провідні артисти України підтримали пропозицію міністра культури Кириленка. Но это вранье, это ложь. И я свидетельствую о том, что министр лжет", - резюмировал он.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Честно об украинской музыке и квотах на радио.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?