Ученые заявили о новом эффективном способе похудения
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые заявили о новом эффективном способе похудения

Ученые заявили о новом эффективном способе похудения

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса заявили о новом методе борьбы с ожирением, который называется "бариатрическая артериальная эмболизация".


Как сообщает ONLINE.UA, о своем способе борьбы с лишним весом исследователи рассказали на ежегодной конференции Общества интервенциональной радиологии.


ЧИТАЙТЕ: Ученые назвали главную причину ожирения


Чтобы уменьшить аппетит человека, страдающего ожирением, исследователи уменьшают приток крови к фундусу. Эта часть желудка производит грелин - гормон, возбуждающий у человека аппетит.


С помощью радиологического изображения и катетеров для доступа к кровеносным сосудам медики впрыскивают пациенту микроскопические бусинки, которые уменьшают приток крови к фундусу, тем самым подавляются гормональные сигналы голода. В итоге, этот приводит к снижению аппетита и потере веса.


Бариатрическую эмболизацию прошли семь добровольцев с тяжелым ожирением с индексом массы тела от 40 до 60 килограммов на квадратный метр. Для сравнения: у здорового человека индекс равен в среднем 21 килограмм на квадратный метр.


Лечение обошлось без побочных эффектов. Пациенты в первый месяц потеряли почти шесть процентов веса, а за полгода показатель увеличился до 13 процентов.
Ученые продолжат испытание метода, чтобы определить действенность и продолжительность лечения.


ЧИТАЙТЕ: Ученые рассказали, как отказ от мяса спасет мир


Как сообщал ONLINE.UA,  ученые назвали продукты, которые помогут избавиться от лишнего веса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?