Северные страны собираются провести совместный чемпионат Европы
Категория
Спорт
Дата публикации

Северные страны собираются провести совместный чемпионат Европы

Северные страны собираются провести совместный чемпионат Европы
Источник:  online.ua

Шесть стран северной Европы - Дания, Исландия, Норвегия, Фарерские острова, Финляндия и Швеция - намерены совместно провести финальную часть чемпионата Европы по футболу в 2024 или 2028 году.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом говорится в совместном заявлении федераций, опубликованном на официальном сайте Датского футбольного союза.


"Северные страны разделяют общие ценности во многих аспектах и хотят вместе провести финальную часть чемпионата Европы. Мы намерены провести много матчей, которые будут отвечать и экономическим, и экологическим стандартам", - говорится в заявлении.


СМОТРИТЕ: УЕФА показала дизайн билетов на Евро-2016: появилось фото


Для половины северных стран возможность принять чемпионат Европы будет едва ли не единственным шансом сыграть в финальной части. Ведь, те же Фареры и Финляндия никогда не не играли на Евро, а Норвегия и Исландия по разу пробивались на Евро через квалификацию. Только Дания и Швеция регулярно играют на чемпионатах Европы.


ЧИТАЙТЕ: Андрей Шевченко назвал фаворитов Евро-2016


Отметим, что выборы хозяев чемпионата Европы-2024 пройдут в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?