В мире появилась первая жертва офшорного компромата
Категория
Мир
Дата публикации

В мире появилась первая жертва офшорного компромата

В мире появилась первая жертва офшорного компромата
Источник:  Meduza

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлёйгссон подал в отставку из-за  офшорного компромата, материалы по которому обнародовали 3 апреля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Медузу.


В документах, которые стали общедоступными из-за утечки в панамской компании Mossack Fonseca&Co, упомянута офшорная компания Гюннлёйгссона, которую он не задекларировал.


В связи с этим 4 апреля в Рейкьявике устроили массовую акцию с требованием отставки главы правительства. В акции приняли участие 23 тыс человек (более 10% населения города).


Когда представители СМИ спросили у премьер-министра Исландии о его офшорной компании, Сигмюндюр Гюннлёйгссон заявил о том, что вопросы журналистов неприемлемы и покинул комнату.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, появилась версия о том, что  утечка компромата из панамской компании была вызвана неудачным завершением любовной истории.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?