Москаль отомстит космонавту Терешковой за поддержку Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Москаль отомстит космонавту Терешковой за поддержку Путина

Москаль отомстит космонавту Терешковой за поддержку Путина
Источник:  online.ua

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль сообщил, что в населенных пунктах Закарпатья больше не будет улиц, названных в честь первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Закарпатской ОГА.

"Совковая традиция оберегать память в топонимах ныне живущих людей противоречит христианской этике. Однако главное не это, а тот факт, что В.Терешкова, как действующий депутат Госдумы России от президентской партии "Единая Россия" и член Высшего совета "Единой России", в марта 2014 проголосовала за включение Крыма в состав России и предоставления разрешения на введение в Украину российских войск, то есть поддержала аннексию полуострова", - отметил Москаль.

В ОГА отметили, что незадолго до голосования, в феврале 2014г. Терешкова в составе российской делегации лично приезжала в Крым для подготовки захвата полуострова Россией. Такие действия полностью нивелируют все предыдущие заслуги этого человека в глазах украинского народа.

"Мы подыщем достойных людей, которые были патриотами Украины, Закарпатья и заслуживают увековечения. В их честь будут переименованы нынешние улицы Терешковой. Фамилиям лиц, поддержавших агрессию России против Украины, не место на указателях наших топонимов", - добавили в администрации.

Напомним,  Москаль предстал в образе современного самурая, сфотографировавшись у расцветающей сакуры в Ужгороде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?