В России рассказали о главном гвардейце Путина: по толпе будет стрелять без проблем
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о главном гвардейце Путина: по толпе будет стрелять без проблем

В России рассказали о главном гвардейце Путина: по толпе будет стрелять без проблем

Главной чертой новоиспеченного главы Национальной гвардии России Виктора Золотова, которую решил реанимировать президент РФ Владимир Путин, является его готовность стрелять по протестующим.
Об этом рассказал российский оппозиционер Алексей Навальный, сообщает ONLINE.UA в своем блоге.
"Все, кто знает его лично, говорили мне в первую очередь «это тот, кто вообще без проблем будет стрелять и даже хочет стрелять». Наверное, это одно из важных объяснений назначения: и МВД начнёт стрелять, и Минобороны (они и для Ельцина стреляли), но везде нужны будут приказы, определенная цепочка ответственности", - написал он.
Также Навальный добавил, что "расстояние от мысли «они вышли на улицу и отнимут мои миллиарды» до нажатого спускового крючка сильно сокращается и слабых звеньев нет".


Достижения Золотова и его семьи
Еще одной отличительной особенностью Золотова является его богатство.
"Он очень богат. Он будет стрелять и чтоб своё сохранить. Никакой обычный генерал таким имуществом не обладает", - заявил оппозиционер.
По данным из российских СМИ, известные активы Золотова по кадастровой (не рыночной) стоимости оцениваются в 120 миллионов рублей (около 20 млн долларов - Ред.).
При этом дочь Золотова Жанна в 2011 году купила квартиру в элитном доме на Ломоносовском проспекте в Москве площадью в почти 500 квадратных метров. Учитывая, что квадратный метр жилья в этом доме стоит более 10 тысяч долларов, стоимость квартиры на сегодняшний день составляет 5 миллионов долларов.
В то же время, все известное имущество семьи Золотова составляет более 663 миллионов рублей (более 110 млн долларов).
Кроме того, главный гвардеец Путина владеет дачей легендарного сталиского сподвижника Микояна.
"На бывшей советской госдаче Зубалово-2, на которой в разное время жили Микоян (в основном), Ворошилов, Шапошников, и живёт наш гвардеец кардинала. Рядом со старым микояновским домом построил новый в 1000 метров. Микоян-то, лох, он постеснялся такое делать и жил на 260 метрах", - с юмором отметил Навальный.


Архивное фото дачи Микояна
Усадьбу Зубалово (в нее входят и сталинская Зубалово-4, и микоянская Зубалово-2) передали Минобороны, предварительно "отрезав" гектар земли для Золотова.
"Сейчас земля там продаётся по 2 млн рублей за сотку. В этом случае стоимость участка — по меньшей мере 200 млн рублей (свыше 30 млн долларов). Это если даже не учитывать историческую ценность. Зарплата Золотова за 2014 год при этом — 6,5 млн рублей", - добавил Навальный.
Еще одной особенностью Золотова является то, что он "лично решает организационные вопросы путинской коррупции и тесно взаимодействует с людьми, причастными к ней".
"Вы помните, конечно, дворец Путина в Геленджике. Многократно упоминалось, что Золотов лично курировал стройку, постоянно приезжая на место. Хочу напомнить вам наше расследование «Управляющие дворца Путина получают госдолжности, дома, гражданство и банки». Там упоминается Ланфранко Чирилло — итальянский архитектор, который строил Путину его геленджикский дворец", - добавил оппозиционер.
Еще одним достоинством "гвардейца" является то, что семья Золотова снимает кино.
"Роман Золотов, будучи «продюсером и актёром» умудрился ещё и работать в системе МВД в том самом ФГУП «Охрана», которая позавчера была передана в подчинение его папе. Все ломают голову: нахрена к Национальной Гвардии прикреплять контору, заведующую пультами сигнализации, охраной домов и квартир. А это просто такое доходное место, чтобы фильмы финансировать. Оно семье придано на кормление, вот они его и везут за собой по жизни", - добавил Навальный.
Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее известный писатель Борис Акунин оценил причины, по котором воссоздана Нацгвардия РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?