Манчестер Сити - ПСЖ - 1-0: хронология и видео матча

Английский "Манчестер Сити" обыграл французский ПСЖ в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Этихад".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала

Ответный матч - первая игра 2:2

Манчестер. "Этихад"

Главный арбитр:  Карлос Веласко Карбальо (Испания)

МАНЧЕСТЕР СИТИ Англия - ПСЖ Париж, Франция - 1:0

1:0 Кевин де Брюйне, 76'

Предупреждения: Кевин Трапп, 29'; Хавьер Пасторе, 57'; Грегори ван дер Вил, 68'; Фернандиньо, 72'

МС:  1. Харт (К) - 3. Санья, 6. Фернандо, 10. Агуэро (72. Ихеначо, 90+3'), 15. Хесус Навас, 17. де Брюйне (42. Туре, 84'), 20. Мангаля, 21. Давид Сильва (18. Делф, 87'), 22. Клиши, 25. Фернандиньо, 30. Отаменди

Запасные:  13. Кабальеро - 5. Сабалета, 11. Коларов, 14. Бони

ПСЖ: 16. Трапп - 2. Тьяго Силва (К), 5. Маркиньос, 8. Тьяго Мотта (7. Лукас, 44'), 9. Кавани, 10. Ибрагимович, 11. Ди Мария, 17. Максвелл, 19. Орье (27. Пасторе, 61'), 23. ван дер Вил, 25. Рабьо

Запасные:  30. Сиригу, 3. Кимпембе, 20. Кюрзава, 4. Стамбули, 35. Онженда

___________________________________________________________

90+3 мин. финальный свисток! "Манчестер Сити" впервые в истории вышел в полуфинал, а ПСЖ четвертый раз подряд остановился в четвертьфинале

90+3 мин. Ихеначо меняет Агуэро

89 мин. можем начинать поздравлять "Манчестер Сити" с выходом в полуфинал. У гостей шансов вовсе нет

88 мин. вторая замена у англичан. Делф сменил Давида Сильву

86 мин. забивает Златан, но из офсайда

84 мин. Туре меняет автора гола

80 мин. моментище у парижан, но Харт отбивает удар в упор Кавани

77 мин. 15 минут у ПСЖ на два гола. Реально? Вряд ли

76 мин. Де Брюйне забивает с передачи Фернандо. Великолепный обводящий удар бельгийца

76 мин. ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Де Брюйне

75 мин. два угловых у англичан. Так сказать, для статистики

72 мин. грубо сыграл Фернандиньо против Рабьо в центре поля и получил желтую

71 мин. 20 минут остается у ПСЖ. Французам необходим гол

68 мин. и еще желтый цвет загорелся перед игроком ПСЖ. Это награда ван дер Виля за фол против де Брюйне

67 мин. фолит Пасторе на Фернандиньо, за что получает "горчичник"

65 мин. Харт спасает англичан после удара Лукаса головой

61 мин. вторая замена у гостей. Вместо Орье вышел Хавьер Пасторе. Забивать надо французам, вот и вышел на поле аргентинский форвард

60 мин. де Брейне с углового подал точно на голову Фернандо, тот пробил - мяч с отскоком от газона улетел за пределы поля

59 мин. со штрафного Санья подал в руки Траппу

58 мин. обменялись команды угловыми, которые ударами не закончились

54 мин. забивают гости, но спорный офсайд фиксируют судьи

53 мин. парижане пока что не бегут всей командой в атаку. Но ждем штурм ворот Харта

52 мин. опаснейший прострел ван дер Виля - Харт ловит мяч

52 мин. хозяева продолжают "вязать" игру

48 мин. корнер подал Ди Мария - защитники выиграли борьбу в воздухе и выбили мяч

48 мин. Харт тянет сильнейший удар Ибрагимовича со штрафного. Угловой

46 мин. без замен у нас начался второй тайм, в котором ПСЖ нужно забивать

45+3 мин. свистит Веласко Карбальо - перерыв

44 мин. вместо Тьяго Мотты вышел Лукас

44 мин. Тьяго Мотта получил травму на ровном месте и не может продолжить встречу

40 мин. серия ошибок парижан едва не привела к голу в их ворота, но Навас с 20-ти метров пробил мимо

30 мин. напоминаем, что и матч в Париже начался с нереализованного пенальти. Тогда удар Ибрагимовича отбил Харт

30 мин. не забивает пенальти пострадавший. Агуэро лупит мимо ворот

29 мин. пенальти ставит Веласко Карбальо за фол Траппа против Агуэро и желтая голкиперу

23 мин. хороший удар Агуэро из-за штрафной - мимо

20 мин. парижане в последние минуты захватили инициативу, но пробить оборонные редуты англичан невероятно тяжело

16 мин. из-за штрафной лупит Ибрагимович - Харт в прыжке выбил на угловой

11 мин. тяжелую борьбу навязывают хозяева. Тяжко сегодня будет французам. Вспоминается ответный матч между "Манчестер Сити" и киевским "Динамо", в котором англичане сыграли от обороны, ничего не позволив сделать украинцам в атаке

8 мин. мог выйти один на один Кавани, но пас Ди Марии был слишком сильным

4 мин. в стартовы минуты мяч держат хозяева, но воротам Траппа пока не угрожают

21:45. стартовый свисток Веласко Карбальо - начали

21:42. слушаем гимн Лиги чемпионов

21:38. трибуны на "Этихаде" заполнены

21:31. не помогут сегодня парижанам Давид Луис и Блез Матюйди, пропускающие игру из-за дисквалификации. Но Лоран Блан нашел кем их заменить. Но и у "Манчестер Сити" хватает кадровых проблем

21:05. расстановка футболистов

16:16. главный тренер парижан Лоран Блан на предматчевой пресс-конференции сказал следующее: "Мы проанализировали ошибки, которые допускали в первом матче, особенно в защите: команда действовала недостаточно компактно. Мы предоставляли "Манчестер Сити" слишком много пространства, а с такими атакующими игроками в распоряжении соперники всегда создают вам проблемы. Мы должны сыграть на максимально высоком уровне, уж точно более высоком, чем в первом поединке. Мы провели не самый выдающийся матч на прошлой неделе, и нам нужно действовать более эффективно. Но если нам удастся создать столько же моментов, как и дома, то я уверен, что мы забьем. Мы должны навязать оппонентам свою игру. Сейчас все просто: нам нужно забить на один больше, чем "Сити".

16:16. наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини считает, что нужно играть только на победу: "Моя команда готова играть и забивать. Если будем думать о том, что нас устроит нулевая ничья, то потерпим поражение, поскольку подобное отношение к делу не в нашем стиле. Пресса считала, что у нас нет и шанса, но в первой встрече мы доказали, что находимся на том же уровне, что ПСЖ

14:01. как видим, статистика на стороне англичан

14:01. "Манчестер Сити" ранее выиграл все шесть противостояний в еврокубках после ничьей на выезде в первом поединке, в том числе и в двух случаях, когда первая встреча заканчивалась со счетом 2:2

14:01. интересно, что ПСЖ ранее не когда не выигрывал противостояние после домашней ничьей 2:2. Трижды французы сходили с дистанции после такого счета. Всего ПСЖ шесть раз проходил дальше после домашней ничьей в первой игре

14:01букмекеры отдают небольшое преимущество англичанам

14:01. сегодня "Манчестер Сити" может впервые выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Для этого англичанам достаточно не проиграть чемпиону Франции. Англичан устроит ничья со счетом 0:0 или 1:1. Однако ПСЖ приехал за победой