"Манчестер Сити" выиграл "битву миллиардов" в Лиге чемпионов: опубликовано видео

Чемпион Англии "Манчестер Сити" одержал победу над чемпионом Франции ПСЖ в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира.

"Битву миллиардов", как в прессе окрестили это противостояние, "Манчестер Сити" выиграл с общим счетом 3:2. После результативной ничьей в Париже (2:2) "горожане" нанесли минимальное поражение французам дома.

Как и ожидалось, "Манчестер Сити" сыграл от обороны, при этом частенько угрожая воротам немецкого голкипера Траппа. Вообще, в стартовом составе хозяев было больше французов, чем у ПСЖ (Клиши, Санья и Мангаля у "Манчестер Сити" и только Адриэн Рабьо в "основе" парижан).

Первый момент возник у гостей, но Харт отбил коварный удар Ибрагимовича со штрафного. Хозяева же получили стопроцентный шанс на 30-й минуте. Серхио Агуэро заработал пенальти, но сам же пробил мимо ворот.

В начале второго тайма Харт снова спас "горожан" после сильнейшего удара Златана со штрафного. В следующем моменте едва не забил Тьяго Силва головой.

После этого "горожане" отвели игру от своих ворот, перехватив инициативу, которую воплотили в забитый мяч на 76-й минуте. Затяжную атаку точнейшим ударом из-за штрафной увенчал Кевин де Брюйне.

ПСЖ нужно было забивать дважды. И кто знает, как бы закончилась игра, забей на 80-й минуте Кавани. Но уругвайский голеадор проиграл дуэль Харту, после чего "Манчестер Сити" уверенно довел матч до победы.

"Горожане" впервые в истории пробились в полуфинал, а ПСЖ четвертый год подряд вылетает в четвертьфинале.

СМОТРИТЕ: Гениальный Роналду вывел "Реал" в полуфинал Лиги чемпионов: опубликовано видео