Вокруг Яценюка разгорается коррупционный скандал
Категория
Политика
Дата публикации

Вокруг Яценюка разгорается коррупционный скандал

Вокруг Яценюка разгорается коррупционный скандал
Источник:  interfax.com.ua

Генеральная прокуратура Украины

 подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере $3 млн премьер-министром Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя "Концерна РРТ" Владимира Ищука.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


В ответе на запрос нефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова, Генпрокуратура сообщила, что департамент по расследованию и надзору в уголовных производствах в сфере госслужбы и собственности Генпрокуратуры продолжил досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины по факту получения премьер-министром Яценюком неправомерной выгоды в размене $3 млн за назначение на должность руководителя Концентра радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины Ищука.

Как подчеркивается в ответе Генпрокуратуры, сейчас досудебное расследование продолжается.

"Одновременно сообщаю, что о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины никому не предъявлялись", - сказано в ответе Генпрокуратуры с подписью и.о. генерального прокурора Юрия Севрука.

Ранее сообщалось, что ГПУ обвинила экс-замглавы генпрокурора Виталия Касько в мошенничестве в особо крупных размерах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?