Появилось видео прощального выступления Яценюка
Категория
Политика
Дата публикации

Появилось видео прощального выступления Яценюка

Появилось видео прощального выступления Яценюка

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

 во время своего выступлении с парламентской трибуны, призвал депутатов Верховной Рады поддержать его отставку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Мы совместно сделали много для нашей страны и нашего народа. Я прошу Верховную Раду поддержать мою отставку. Но нам надо двигаться вперед. Я прошу принять мою отставку, а впереди нас ждут большие дела и большие свершения", - сказал Яценюк, поблагодарив соратников и оппонентов за то, что сделали его сильнее.
После выступления под возгласы фракции "Народный фронт" "Молодец!" Арсений Яценюк прошел через весь сессионный зал к выходу и покинул его. Вслед за ним покинул зал заседаний почти весь состав правительства. В правительственной ложе остались только министр обороны Степан Полторак, вице-премьер-министр Геннадий Зубко, министр иностранных дел Павел Климкин и министр социальной политики Павел Розенко.



Ранее  стал известен один из эпизодов ночных переговоров на Банковой улице, в котором участвовал действующий премьер-министр Украины Арсений Яценюк и спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?