Адвокат Савченко о ее состоянии: живых вен нет
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат Савченко о ее состоянии: живых вен нет

Адвокат Савченко о ее состоянии: живых вен нет
Источник:  online.ua

Состояние незаконно осужденной в России украинской летчицы  Надежды Савченко существенно ухудшилось: по мнению врачей, ей осталось максимум 4-5 дней.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook одного из адвокатов Савченко Николая Полозова.


Правозащитник рассказал, что смог попасть в СИЗО к Надежде Савченко только спустя пять часов ожидания. Сестру Веру Савченко так и не пустили, несмотря на то, что Надежда Савченко очень ждала этого визита, и после него собиралась принимать сложные решения.


"Как я и предполагал, весь день Надежду накачивали внутривенными вливаниями. Она показала руки - все исколото, живых вен нет. Врачи искали вены даже на ногах", - написал Николай Полозов.


"Дефицит воды в организме на девятый день сухой голодовки уничтожает внутренние органы Надежды. С завтрашнего дня она отказывается от анализов и обследований российских врачей, будет продолжать сухую голодовку без динамического наблюдения. С учётом состояния её здоровья, у неё есть четыре, максимум пять дней", - добавил адвокат.


По мнению Полозова, состояние здоровья сказывается и на настроении заключенной.


"Эмоциональный фон крайне негативный. Надежда Савченко не верит в скорейшее позитивное разрешение вопроса её освобождения, не верит политикам, отвлеченно занимающихся своими проблемами", - написал он.


"Если сухая голодовка не ни на что не влияет, то, возможно, моя смерть будет иметь значение", - сказала, по словам правозащитника, Надежда Савченко на прощание.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, Вера Савченко рассказала печальные новости о том, что  договоренности об освобождении летчицы сорвались.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?