Деканоидзе рассказала, как Украина избежала ужасного примера Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Деканоидзе рассказала, как Украина избежала ужасного примера Путина

Деканоидзе рассказала, как Украина избежала ужасного примера Путина
Источник:  Укринформ

Переаттестация сотрудников Национальной полиции Украины, которая началась 18 ноября 2015 года в Киеве, начала реформирование правоохранительных органов и позволила избежать ужасного примера россиян, которые просто переименовали "милицию" в "полицию".


Об этом рассказала глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе в интервью для  Укринформ, сообщает ONLINE.UA.


Глава Нацполиции рассказала, что переаттестация была единственным возможным способом обновления украинских правоохранительных органов, поскольку Украины не должна была последовать примеру президента России Владимира Путина, который просто переименовал милицию.


"А какой у нас еще был выход? Как мы должны были действовать? Переназначить всех, как Путин, из милиции в полицию за один день? Менять слово "милиция" на "полиция" автоматически - это было бы ужасно! Я думаю, что доверие - это единственная легитимизация назначения", - сказала Хатия Деканоидзе.


Также она рассказала о том, где прошла переаттестация полицейских, и что делается для ускорения процесса реформирования правоохранительных органов.


"Переаттестация уже прошла в Киеве и области, Хмельницкой, Ровенской, Волынской, Николаевской, Одесской областях и охватила достаточно большое количество людей - более 22 000", - сказала глава Нацполиции.


"Сейчас, чтобы ускорить этот процесс, мы переформатируемся, чтобы создать больше комиссий, чтобы начальников пригласить на аттестацию в Киев. У нас есть рекомендации от наших иностранных партнеров, которые наблюдали за процессом переаттестации, я думаю, что мы скоро начнем вторую ее волну, потому что масштабы еще очень большие - в Нацполиции работает 115 тыс человек", - добавила Деканоидзе.


"Так, будут голоса против, так, будут критиковать, но мне Каха Бендукидзе (предприниматель и грузинский политик, - ONLINE.UA) однажды сказал, что если критикуют, значит, ты что-то делаешь. Для меня главное не избежать критики, а то, что мы, возможно, маленькими шагами, идем вперед", - резюмировала глава Национальной полиции.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  в процессе реформирования центрального аппарата Министерства обороны Украины 15 из 25 начальников департаментов предварительно не прошли переаттестацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?