Землетрясение в Эквадоре: обнародованы новые видео и данные о погибших
Категория
Мир
Дата публикации

Землетрясение в Эквадоре: обнародованы новые видео и данные о погибших

Землетрясение в Эквадоре: обнародованы новые видео и данные о погибших
Источник:  online.ua

Стали известны новые данные о последствиях землетрясения в Эквадоре: число жертв стихии возросло до 233 человек, а на борьбу с последствиями направлены более 10 тысяч военных.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».

Как известно, подземные толчки силой 7,8 балла были зафиксированы в Эквадоре в ночь на воскресенье, 16 апреля. Эпицентр землетрясения залегал на глубине 20,2 километра.

На всей территории страны введено чрезвычайное положение в связи с ударом стихии.

По словам экспертов, подземные толчки в Эквадоре оказались в шесть раз сильнее происшедшего ранее землетрясения в Японии: здесь очаг землетрясения залегал глубже, а потому сила толчков и их продолжительность были больше.

Власти Эквадора направили на ликвидацию последствий землетрясения 10 тысяч военных, на местах также работают не менее 3,5 тысяч полицейских, сотни пожарных и более тысячи волонтеров.



Как сообщал ONLINE.UA, 14 и 15 апреля  в Японии произошла серия землетрясений, в результате которых, последним данным, погиб 41 человек.







Фото и видео: twitter/YourAnonCentral

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?