Боевики ДНР отказались от "Новороссии" и намекают, что хотят в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР отказались от "Новороссии" и намекают, что хотят в Украину

Боевики ДНР отказались от "Новороссии" и намекают, что хотят в Украину
Источник:  Новости Донбасса

Боевики ДНР отказались от идеи создания «Новороссии» через объединение с ЛНР и начали говорить о своем  желании вернуться в Украину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.

По словам самозваной «главы МИД ДНР» Натальи Никоноровой, боевики ДНР сотрудничают с ЛНР, «но вопрос объединения на данный момент является не первоочередным».
По ее словам, боевики ЛНР также считают себя независимым государством, «и строить наши взаимоотношения мы можем только на договорной основе».

«Пока мы приводим наши законодательные базы в соответствии друг с другом. Но мы надеемся на большее, то есть если это будет федерация, то с гораздо большим перечнем субъектов. Идея «Новороссии» хорошая, но…», — сказала она.

Кроме того, Никанорова добавила, что «если Киев выполнит свои обязательства, в чем я сильно сомневаюсь, то это будет совершенно другая Украина…».

«Если все наши условия будут выполнены, жителям ДНР будет выгодно остаться в составе Украины, и проблем с военнослужащими не возникнет. Возможно, часть из них вернется к своим довоенным профессиям, а часть вольется в народную милицию. Так же должны быть созданы программы по их адаптации к мирной жизни», — заявила она.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь боевиков ДНР Александр Захарченко фактически признал, что признает Донбасс территорией Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?