Рада высказала отношение к украинским квотам на радио и ТВ
Категория
Политика
Дата публикации

Рада высказала отношение к украинским квотам на радио и ТВ

Рада высказала отношение к украинским квотам на радио и ТВ
Источник:  Украинская правда

Депутаты отказались принять во втором чтении  законопроект о введении квот на украиноязычные песни для радио.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


За это проголосовали лишь 205 депутатов. Возвращение к рассмотрению этого документа поддержали только 203 депутата, после чего спикер Андрей Парубий перенес рассмотрение.

Законопроект предусматривает, что передачи европейского производства, а также США и Канады должны составлять не менее 70% общего недельного объема вещания, в том числе не менее 50% общего недельного объема вещания – передачи украинского производства. В радиопрограммах музыкальные произведения украинских авторов и исполнителей должны составлять не менее 50% общего еженедельного объема вещания.

В случае, если передача создана по заказу или при участии одного или нескольких юридических лиц из России, такая передача не может считаться передачей европейского или украинского производства.

Данный законопроект был зарегистрирован в Раде еще 30 апреля 2015 года. В первом чтении депутаты приняли его прошлого ноября.

Ранее сообщалось, что музыканты разошлись во мнениях касательно законопроекта о введении квот на украиноязычные песни для радио.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?