На чем ездят Гройсман и его министры: автопарк нового Кабмина
Категория
Авто-мото
Дата публикации

На чем ездят Гройсман и его министры: автопарк нового Кабмина

На чем ездят Гройсман и его министры: автопарк нового Кабмина
Источник:  Avtoblog

В новом Кабинете министров Украины под руководством Владимира Гройсмана не все министры владеют личным автотранспортом. Но у большинства членов правительства по 3-4 автомобиля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Avtoblog.


Всего имеется порядка 36 персональных автомобилей, которые согласно деклараций о доходах находятся в собственности семей министров. Хотя есть и автомобили, внесенные министрами в декларации на свое имя.


Также в новом Кабмине работают и те, кто не владеет автомобилями вовсе. По крайней мере, в декларациях этих чиновников отсутствуют автомобили. Среди таковых — министр внутренних дел Арсен Аваков, министр сельского хозяйства Тарас Кутовой, министр культуры Евгений Нищук и министр соцполитики Андрей Рева.


Премьер-министр  Владимир Гройсман

Глава Кабмина предпочитает представительские автомобили и соответствующие колоритному образу украинских чиновников. В 2013 году Гройсман стал счастливым обладателем Range Rover, отметив в одном из своих интервью, что "… автомобиль устроил меня по соотношению: цена-качество. Стоит он от 1,09 миллиона гривен в базовой комплектации".



В 2013 году Гройсман обзавелся Range Rover (фото avtoblog.ua)


Также у Гройсмана есть Lexus (модель не уточняется) и Toyota Land Cruiser Prado.



В автопарке Гройсмана есть и Toyota Land Cruiser Prado (фото avtoblog.ua)


Министр энергетики Игорь Насалик


В его декларации самого увлеченного автомобилиста указано 9 авто, причем автопарк господина Насалика весьма разнообразен: здесь есть и премиальные машины, и представители династии Жигулей.


Самым примечательным образцом является автомобиль марки Bentley. Но в декларации не указана модель и год выпуска. Все что известно — это что под капотом британского автомобиля находится 6,0-литровый бензиновый двигатель. Можно предположить, что речь идет о современной модели Bentley с мотором W12 – например, Continental GT или Flying Spur.



Bentley - самый дорогой автомобиль в автопарке Насалика (фото avtoblog.ua)

Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе


Госпожа министр владеет кроссовером Toyota RAV4, обзавестись которым она успела еще в прошлом году.


Вице-премьер по вопросам интеграции ездит на Toyota RAV4 (фото avtoblog.ua)


Министр иностранных дел Павел Климкин

Выбор нового министра должен понравиться его зарубежным коллегам, опасающимся лишнего пафоса как черт ладана. Павел Анатольевич владеет автомобилем Skoda Felicia 2000 года. Если он на нем еще и ездит — было бы здорово провести с главным дипломатом страны совместный тест б/у: "Фелиции" попадаются на наших дорогах все реже.



В декларации Климкина числится Skoda Felicia (фото avtoblog.ua)

Министр по вопросам оккупированных территорий Вадим Черныш
В автопарке министра числится Chevrolet Aveo. Впрочем, есть информация, что у министра имеется еще и Mercedes-Benz ML350 2008 года выпуска.


Министр по вопросам оккупированных территорий ездит на Mercedes-Benz ML350 (фото avtoblog.ua)
Министр экологии Остап Семерак

В автопарке министра экологии имеется Jaguar 2006 года, а также Volkswagen Touareg, который он приобрел в прошлом году. А журналисты, признаться, надеялись увидеть "гибрид" и электромобиль.


В автопарке министра экологии Volkswagen Touareg (фото avtoblog.ua)


Министр финансов Александр Данилюк

Новый министр финансов, похоже, предпочитает водить солидные машины компании BMW. По крайней мере, один такой автомобиль у него в гараже уже точно имеется: согласно декларации, это BMW X5 2008 года.


Александр Данилюк предпочитает BMW X5 (фото avtoblog.ua)
Министр информационной политики Юрий Стець

В личном автопарке Юрия Ярославовича числятся Lexus RX350 2008 года, Volkswagen 2010 года и Infiniti FX37 2011 года.


Lexus RX350 - флагман автопарка Стеця (фото avtoblog.ua)


Министр обороны  Степан Полторак


В декларации нового министра обороны всего один автомобиль, и он — отражение не военной мощи, а, скорее, современного урбанистичного отношения к мирной жизни. Речь идет о компактном хэтчбеке Smart ForTwo 2002 года выпуска. Впрочем, на серьезной технике, похоже, Степан Тимофеевич еще накатается.



Министру обороны хватает и Smart ForTwo (фото avtoblog.ua)

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?