В Украине раскрыли "бандеровскую" суть российской власти: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Украине раскрыли "бандеровскую" суть российской власти: опубликовано видео

В Украине раскрыли "бандеровскую" суть российской власти: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный украинский блогер Горький Лук уверен, что власть в России состоит в том, что она, не производя идей или планов, остается всего лишь своеобразным флагом, баннером на холме.

Об этом он рассказал в своем блоге на ONLINE.UA.

«Если вы внимательно посмотрите на историю России, то заметите, что это страна баннеретного типа – она строится вокруг флага. Там никогда не было конкуренции идей, проектов, правительств», — отметил он.

Блогер пояснил, что «баннер – это флаг, значок, который использовался в Средние века на поле боя для того, чтобы войска могли вокруг него группироваться».

«Тогда униформы не было, бойцы друг друга в лицо не знали, и такие флаги, расставленные по полю, были местами сбора солдат. То есть, ранили – ползи туда. Власть в России всегда была баннером. Она не была никогда ни производителем идей, ни конструктором, ни строителем планов. Это была просто палка на холме. Баннер. Или, как говорили, в Южной Европе, бандера, как ни смешно», — подчеркнул Горький Лук.


По его словам, от российской власти никогда не требовался конструктив.

«И любая другая похожая бандера для россиян является фашизмом, инакомыслием, ересью. Почему в русском языке слово «инакомыслие» имеет негативную коннотацию? Например, Стивен Хокинг. Он же инакомыслящий. Но разве кто-то скажет, что это плохо? Например, Лобачевский. Он тоже мыслит иначе», — напомнил блогер.

Также он добавил, что «только в России мыслить иначе является синонимом ереси».

«Современный тренд у россиян — это называть фашизмом. Все, что отличается от того, во что они верят – это фашизм. Не важно, является ли это да не важно чем, по сути говоря. Фашизмом может быть, например, падение цен на нефть. Ну, разве это не фашизм? Когда россиянин говорит о фашизме, надо понимать — это не то, что лично ему не нравится. Это то, что не является генеральной линией партии. А генеральная линия партии там будет всегда», — резюмировал Горький Лук.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Россией правит бандера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?